Компании

все компании

City One Development ввела в эксплуатацию 358 квартир и 400 машиномест ЖК бизнес-класса "Новопечерские Липки"

27 грудня 2021 року, 18:50
Инвестиционно-девелоперская компания City One Development в 2021 году ввела в эксплуатацию 358 квартир общей площадью 35598 кв.м, 1395,36 кв. м коммерческих помещений и 400 машиномест шестой очереди ЖК бизнес-класса "Новопечерские Липки", сообщили в пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, 6 очередь квартала включает в себя четыре жилых дома (ул. М. Драгомирова, 17 Б, 17 В, 19 А, 19 Б) высотностью 16-19-23-24 этажей, торгово-развлекательную часть, а также прогулочную парковую зону, игровые детские площадки и фонтанный комплекс с водопадом.

"Уходящий год продемонстрировал то, что пандемия вируса COVID, в которой мы живем уже почти два года, перестала оказывать существенное влияние на основные факторы рынка. Рынок, как и бизнес в целом, постепенно адаптировался к глобальной нестабильности и динамическим изменениям и продолжает свое движение. Наша компания развивает проекты, согласно запланированному графику, следуя плану строительства и этапам развития", - сообщил президент инвестиционно-девелоперской компании City One Development Валерий Кодецкий.

Он сообщил, что в 2021 году в ЖК "Новопечерские Липки" и ЖК "Святобор Park Resort" стартовало строительство новых очередей и на рынок покупателям было представлено 1150 новых квартир.

В частности, 7 очередь "Новопечерские Липки" включает в себя 4 дома высотностью 20-24 этажа, зоны для прогулок и отдыха, торгово-развлекательную часть, которая будет размещена в стилобате здания и инновационный подземный паркинг с энергоэффективными решениями. Общая площадь этих зданий 75,2 тыс. кв.м., из которых жилая – 51,8 тыс. кв.м. , коммерческая – 1,4 тыс.кв.м. В подземном паркинге 464 м/места.

Общая площадь домов 8 очереди квартала – 101 700 кв.м, из которых подземный паркинг занимает 19 тыс.кв.м, коммерческие помещения для бизнеса – 11,8 тыс.кв.м. Также в новой очереди запроектировано общественное пространство и многофункциональное образовательное пространство для детей от 2 до 16 лет.

Общая площадь 4 и 7 очереди жилого проекта комфорт-класса Святобор Park Resort составляет 176,3 тыс.кв.м, из которых – 36,9 тыс.кв.м займет жилье, 1144 кв.м – коммерческие помещения, предусмотрен подземный паркинг на 293 машиноместа.

Согласно данным отделов продаж компании, более 40% квартир в проектах в этом году приобрели как инвестицию.

"У нас есть амбициозные планы по выходу на рынок новых проектов в 2022 году. Ключевые направления в нашей работе в 2022 году мы определили следующие: качество проектов, этичность ведения бизнеса, инновации и энергоэффективные решения. Надеюсь, что отраслевые реформы, стартовавшие в уходящем году, положительно повлияют на участников рынка и бизнес климат в Украине", - сообщил Кодецкий.

City One Development - инвестиционно-девелоперская компания, реализующая комплекс услуг в области создания и развития объектов недвижимости. Среди проектов компании "Новопечерские Липки", "Бульвар Фонтанов", "Святобор". Портфель недвижимости насчитывает более 900 тыс.кв.м реализуемого строительного объема, а на этапе строительства – 600 тыс.кв.м.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 460
Другие новости