Компании

все компании

Министерство инфраструктуры планирует достроить терминал в аэропорту "Борисполь"

25 грудня 2021 року, 10:50
Министерство инфраструктуры Украины в 2022 году планирует достроить терминал в международном аэропорту "Борисполь" (Киев), который накануне был передан Мининфраструктуры из управления Государственного управления делами.

"В следующем году мы планируем его достроить. Там готовность достаточно большая, но, по сути, там внутренние работы не производились, одна коробка - и все. В этом году планируем завершить формальную передачу ("Борисполя" - ИФ), а все строительство планируем в следующем", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в ходе форума "Большое строительство: Дороги и мосты" в Киеве в пятницу.

По словам министра, этот терминал будет использоваться частично для официальных делегаций и частично как VIP-терминал аэропорта.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о передаче государственного авиационного предприятия "Украина" и объекта незавершенного строительства – терминального комплекса в аэропорту "Борисполь", которые находятся в управлении Государственного управления делами (ГУД), в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1102
Другие новости