Компании

все компании

Укрэксимбанк заключает договоры валютного свопа с предприятиями среднего бизнеса

24 грудня 2021 року, 08:45

Государственный Укрэксимбанк (Киев) начал проводить операции валютного свопа для среднего бизнеса, сообщила пресс-служба банка в четверг.

Первый договор валютного свопа для получения финансирования в гривне под обеспечение в евро банк заключил с клиентом Одесского филиала, компанией "С-Инжиниринг" - EPC-контрактором в сфере автоматизации и электроснабжения промышленных предприятий, говорится в сообщении.

Укрэксимбанк выполняет валютные операции форвард и своп в парах валют USD/UAH, EUR/UAH и других по запросу клиента, отмечается в пресс-релизе.

"В условиях сезонных колебаний, операции своп и форвард особенно эффективны как инструменты минимизации последствий курсовых изменений для бизнеса. Кроме того, они позволяют не отвлекать валютные ресурсы компании для обеспечения текущих производственных потребностей и придают большую вариативность при выборе оптимальных условий финансирования", – цитирует пресс-служба директора департамента казначейско-инвестиционных услуг Укрэксимбанка Антон Болдырев.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2021 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (233,012 млрд грн) среди 71 действующего в стране банка.





Просмотров: 377
Другие новости