Компании

все компании

Крупнейший оператор China Mobilе планирует разместить акции на $7,64 млрд

21 грудня 2021 року, 12:23
Крупнейший оператор мобильной связи в Китае China Mobilе Ltd. планирует разместить акции в Шанхае на $7,64 млрд, что может стать крупнейшим листингом в 2021 году.

Компания сообщила, что намеревается продать 845,7 млн акций по цене 57,58 юаней ($9,03) за бумагу.

China Mobile также может воспользоваться опционом на допразмещение 126,86 млн акций. В случае его задействования объем размещения может увеличиться до $8,8 млрд.

Компания планирует направить привлеченные средства на проекты по развитию скоростных сетей связи, создание новой облачной инфраструктуры и сверхбыстрой широкополосной связи.

China Mobile планирует листинг в Шанхае после того, как компания и ее конкуренты на китайском рынке China Telecom Corp. и China Unicom (Hong Kong) Ltd. проиграли в суде по делу делистинга с Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE).

Решение NYSE о делистинге акций China Mobile, China Telecom и China Unicom было принято в начале этого года в рамках инвестиционного черного списка, составленного администрацией бывшего президента США Дональда Трампа, который ввел запрет на инвестиции в китайские компании, поддерживающие военные, разведывательные службы и службы безопасности КНР.

Стоимость бумаг China Mobile на торгах в Гонконге во вторник растет на 0,5%, до 46,6 гонконгского доллара.





Просмотров: 337
Другие новости