Компании

все компании

Heidrick & Struggles покупает компанию по подбору персонала и управленческого консалтинга WE Partners

21 грудня 2021 року, 13:41
Компания по поиску руководителей высшего звена и управленческому консалтингу Heidrick & Struggles заключила соглашение о покупке украинской компании по подбору персонала (executive search) и управленческого консалтинга WE Partners, сообщила компания пресс-релизе во вторник.

"Украинский рынок интегрируется в мировую экономику, и мы видим огромный спрос на дальновидных лидеров. Цифровая трансформация, ускоренная пандемией, требует руководителей-новаторов, способных работать в условиях неопределенности. Выход на рынок Украины – важный шаг в стратегии расширения Heidrick & Struggles на быстрорастущих рынках", – цитирует пресс-служба партнера и регионального руководителя по развитию бизнеса на стратегических рынках Heidrick & Struggles Тима Людке.

Сумма сделки не разглашается. Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2022 года при соблюдении условий закрытия.

Как указано в сообщении, это часть стратегии Heidrick & Struggles по расширению глобального присутствия на рынках с высоким потенциалом по всему миру.

"Мы уже работаем с 26% национальных и международных компаний из топ-100 крупнейших украинских компаний по рейтингу FORBES 2021 года. Благодаря глобальному охвату Heidrick & Struggles украинский бизнес получит доступ к лучшим международным управленческим талантам, методикам оценки и развития, а мы сможем удовлетворить растущие потребности украинского бизнеса в уникальных решениях", – отметила старший партнер и директор WE Partners Татьяна Фурцева.

Heidrick & Struggles International, Inc. (Nasdaq: HSII) - мировой лидер по поиску руководителей высшего звена и управленческого консалтинга для крупнейших организаций мира.

WE Partners – консалтинговая компания, специализирующаяся на поиске руководителей, оценке и руководителей высшего звена. Работает на рынках Украины и Казахстана, обслуживая крупнейшие национальные и международные компании в ключевых отраслях экономики.

Выручка WE Partners за 2020 год составила $1,5 млн, прогнозируемая выручка к концу 2021 года, как ожидается, вырастет на 25% - до $2 млн.

Компания является членом AESC – Международной ассоциации компаний Executive Search, объединяющей крупнейших мировых игроков отрасли.





Просмотров: 352
Другие новости