Компании

все компании

НКЦБФР выдала лицензию "Мульти инвестиции" для приложения Multi Invest от Treeum

20 грудня 2021 року, 12:10
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) выдала лицензию на торговлю финансовыми инструментами ООО "Мульти инвестиции" для мобильного приложения Multi Invest от Treeum, сообщила пресс-служба регулятора в понедельник.

"Процедура инвестиций в ценные бумаги раньше была сложнее размещения, скажем, банковского депозита…. Сейчас работать с фондовыми продуктами гораздо проще, ведь все новые и новые участники рынка капитала внедряют свои инструменты для доступного инвестирования. И тот факт, что регулятор лицензирует новых участников рынка капитала, которые будут работать в этой сфере, подтверждает, что мы движемся в верном направлении", - цитирует пресс-релиз члена НКЦБФР Ярослава Шляхова.

Согласно украинскому законодательству и планам разработчиков, для того, чтобы инвестировать с помощью Multi Invest, нужно установить это приложение, иметь карточку или текущий гривневый счет в банке и быть резидентом Украины в возрасте от 18 лет, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в конце ноября инвесткомпания Dragon Capital и сайт "Минфин" из приобретенного Dragon в этом году Treeum Holdings Limited, заявили о запуске в первом квартале 2022 года мобильного приложения Multi Invest, рассчитаного на широкую аудиторию частных инвесторов. Минимальная сумма инвестиций будет стартовать с 1 тыс. грн.

Создатели заверили, что будут помогать пользователям в вопросе инвестирования в акции иностранных компаний, биржевые фонды (ETF), криптовалюту и облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

В середине декабря стало известно, что Treeum Holdings Limited купила украинскую компанию "Вотан Технологии" (Wotan), которая в 2020 году запустила подобное приложение для инвестирования и управления портфелем ценных бумаг на основе искусственного интеллекта (ИИ) Wotan App.

Отмечалось, что с помощью сервисов Wotan Treeum планирует усилить и разнообразить свое собственное приложение для инвестирования Multi Invest, которое планируется к запуску в первом квартале 2022 года.

Согласно данным нацреестра, ООО "Мульти инвестиции" зарегистрировано 5 мая 2021 года, основатеем и конечным бенефициаром является Сергей Виндерских, Head of Fintech Product компании Treeum.

Основным видом деятельности компании указано "посредничество по договорам по ценным бумагам или товарам", а также "предоставление других финансовых услуг (кроме страхования и пенсионного обеспечения)".





Просмотров: 320
Другие новости