Компании

все компании

Укрэксимбанк объявил конкурс на должность главы правления

18 грудня 2021 року, 11:16
Государственный Укрэксимбанк (Киев) объявил конкурс на должность главы правления, сообщила пресс-служба банка в пятницу.

Как сообщается на сайте банка, кандидат, кроме высшего образования и опыта работы в банковской или финансовой сфере не менее 5 лет, в том числе на руководящих позициях, должен обладать опытом управления средними и крупными банками, ориентированными на корпоративных клиентов.

Преимуществом для кандидата будет, минимум, 10 лет опыта работы по управлению операциями на рынках корпоративного кредитования и рынках капитала, проектного финансирования и экспортного финансирования. Безупречная деловая репутация кандидата также обязательна.

Кроме того, кандидат должен иметь профессиональные знания лучших стандартов корпоративного управления, в частности, принципы корпоративного управления для банков Базельского комитета по банковскому надзору и принципы Организации экономического развития и сотрудничества по корпоративному управлению на предприятиях с гособственностью.

По информации банка, для будущего главы правления важно иметь опыт успешного сотрудничества с набсоветом и различными сообществами заинтересованных сторон. Указывается, что этап подачи документов продлится до 21 января 2022 года включительно, а до 4 февраля компания по подбору персоналов будет анализировать поданные документы, и определит пять кандидатов для следующего этапа.

Согласно сообщению, с 7 по 14 февраля пройдет собеседование кандидатов с Комитетом по вопросам назначений и наград набсовета Укрэксимбанка совместно с компанией по подбору персонала, по итогам которых будут определены один или два кандидата.

Финальное собеседование с набсоветом банка предположительно состоится 17 февраля, указывается в пресс-релизе.

Как сообщалось, набсовет Укрэксимбанка 6 октября отстранил главу правления Евгения Мецгера на период расследования нападения на журналистов программы "Схемы", а 11 октября уволил главу по его собственной инициативе. Исполняющим обязанности главы банка назначен член правления Сергей Ермаков.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2021 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (233,011 млрд грн) среди 71 действующего в стране банка.





Просмотров: 454
Другие новости