Компании

все компании

Binance разместил вакансию генерального менеджера офиса в Украине

16 грудня 2021 року, 16:17
Binance, оператор крупнейшей в мире криптовалютной биржи, разместил в сети LinkedIn вакансию генерального менеджера офиса в Украине.

Согласно описанию вакансии, Binance ищет кандидата с большим опытом работы в маркетинге и PR в области финансов, информационных технологий или электронной коммерции, который будет заниматься созданием, локализацией и расширением бизнеса в Украине.

В перечне обязанностей – создание и внедрение планов расширения рынка, формирование команды, управление бюджетом, создание бизнес-модели, запуск новых услуг.

Требования к кандидату – минимум пять лет работы в аналогичной должности, опыт управления операционной деятельностью и маркетингом, управление командой, понимание тактики роста, сильные навыки межличностного общения - "способность строить прочные отношения с командой, коллегами, внешними партнерами и управлять ими", предпринимательский менталитет, страсть к области цифровых и криптоактивов.

Binance, являющаяся оператором крупнейшей в мире криптовалютной биржи по объему торгов, основана в Китае в 2017 году, однако в дальнейшем перенесла офисы в Японию и на Мальту. В настоящее время компания называет себя децентрализованной организацией, отмечая, что не имеет штаб-квартиры.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года Министерство цифровой трансформации и Binance заявили о намерении совместно формировать позицию в установлении потенциального правового статуса виртуальных активов и валют в Украине. Минцифры указывало, что Binance также поможет разработать прозрачные и эффективные механизмы передачи прав на любые виртуальные активы или валюты с использованием технологии блокчейн, а также сформировать выгодные условия для инвестиций и ведения бизнеса в стране.

В рамках соглашения о сотрудничестве Минцифры и Binance планировали создать рабочую группу для разработки стратегии внедрения технологии блокчейн, создания новых виртуальных активов и рынка виртуальных валют в Украине.

В конце июня 2021 года управление по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA) Великобритании запретило Binance Holdings Ltd. осуществлять любую регулируемую деятельность в стране.

Кроме того, ведомство выпустило предупреждение для потребителей, связанное с деятельностью как холдинга Binance, зарегистрированного на Каймановых островах, так и его "дочки" Binance Markets Limited, которая базируется в Лондоне и подпадает под юрисдикцию британских властей.

Примерно в то же время Агентство по финансовым услугам Японии (Financial Services Agency, FSA) предупредило, что Binance осуществляет несанкционированную торговлю криптовалютами с участием японских граждан. Аналогичное предупреждение в адрес биржи японский регулятор выносил и в 2018 году.

В апреле германский регулятор предупредил инвесторов, что Binance, вероятно, нарушила правила обращения с ценными бумагами при запуске торговли биржевым токенами. Компании не удалось обжаловать это решение.





Просмотров: 563
Другие новости