Компании

все компании

Pfizer окончила исследования препарата Paxlovid для лечения COVID-19

14 грудня 2021 року, 17:48
Компания Pfizer Inc. объявила об окончании исследования, касающегося использования противовирусного перорального препарата Paxlovid, разработанного для лечения COVID-19.

"Новые опасные штаммы, такие как "омикрон", обострили потребность в доступных вариантах лечения для тех, кто заразился вирусом, и мы уверены, что если лечение (Paxlovid - ИФ) будет разрешено, препарат может стать важнейшим средством, помогающим преодолеть пандемию", - заявил генеральный директор Pfizer Альберт Бурла, слова которого приведены в пресс-релизе компании, распространенном во вторник.

В финальные результаты включены данные первоначального этапа исследований, который показал, что Paxlovid снижал риск госпитализации или смерти на 89% по сравнению с плацебо.

В исследовании Paxlovid приняли участие в общей сложности 2246 взрослых.

Pfizer в начале ноября заявил об эффективности своего лекарства от коронавируса. В тестировании приняли участие 1,2 тыс. пациентов с COVID-19, у которых болезнь могла развиться по неблагоприятному сценарию. Вероятность их госпитализации была более чем минимальной в сравнении с теми, кто принимал плацебо. Никто из прошедших курс лечения при исследовании этого лекарства не скончался, в то время как среди тех, кто принимал плацебо, зарегистрированы 10 летальных исходов.

Затем Pfizer сообщила, что направила запрос в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США на одобрение применения ее экспериментального препарата от коронавируса под названием Paxlovid, "чтобы лечить COVID-19 при слабом или умеренном течении заболевания у пациентов с повышенным риском госпитализации или смерти".

В случае одобрения Paxlovid станет первым лекарством для лечения COVID-19 в виде пилюль.

Администрация США заключила с Pfizer соглашение на приобретение 10 млн курсов лечения Paxlovid для лечения COVID-19.





Просмотров: 1007
Другие новости