Компании

все компании

Аналитик Morgan Stanley добавил акции Qualcomm в список бумаг для внимания инвесторов в 2022 году

14 грудня 2021 року, 16:30
Аналитик банка Morgan Stanley Самик Чаттерджи в понедельник добавил акции американского производителя микрочипов Qualcomm Inc. в список бумаг, на которые инвесторам стоит обратить особое внимание в 2022 году.

"Проблемы, вызванные пандемией, подстегнули спрос на технологическое оборудование, - написал аналитик в записке для клиентов. - По мере приближения к 2022 году движущие силы остаются прежними, хотя мы видим, что в коммерческом сегменте спрос усиливается, а в потребительском - ослабевает".

Среди позитивных факторов для полупроводникового сектора Чаттерджи называет спрос на смартфоны с подключением к сетям 5G и рост инвестиций в "облако" и телекоммуникационные услуги. Он предупредил, что проблемы с поставками могут стать ограничивающим фактором для спроса в первом половине следующего года, однако во втором полугодии "шлюзовые ворота откроются".

Список бумаг, у которых аналитик видит наибольший потенциал к росту в 2022, также включает в себя акции Apple Inc., разработчика облачных решений Arista Networks Inc. и поставщика сетевого оборудования, ПО и услуг Ciena Corp. .

С начала 2021 года акции Qualcomm подорожали на 20%, бумаги Apple - на 34%, капитализация Arista взлетела на 83%, Ciena - на 38%. В ходе торгов в понедельник бумаги Qualcomm, Apple и Arista дешевеют менее чем на 1%, а котировки Arista растут на 1,4%.





Просмотров: 519
Другие новости