Компании

все компании

Гендиректором "Сименс Украина" с 2022г станет глава "Сименс Болгария"

10 грудня 2021 року, 17:13

Должность генерального директора "Сименс Украина", дочернего предприятия концерна Siemens со 100%-ми иностранными инвестициями, с 1 января 2022 года займет Боряна Манолова, которая является гендиректором "Сименс Болгария" и теперь будет отвечать за три страны - Болгарию, Северную Македонию и Украину, сообщила пресс-служба компании.

Согласно пресс-релизу "Сименс Украина" в пятницу, Мачей Зелиньски, возглавляющий компанию с октября 2016 года, назначен на должность гендиректора "Сименс Польша".

В пресс-релизе отмечается, что Манолова возглавляет "Сименс Болгария" более 12 лет. До этого, в частности с 1998 по 2007 гг., управляла болгарским бизнесом Atlas Copco Lifton, входящим в шведскую группу Atlas Copco, а с 2007 по 2009 гг. основала и возглавляла собственную компанию в области энергетики.

Манолова является главой Совета женщин в бизнесе Болгарии (Council of Women in Business in Bulgaria), заместителем председателя Конфедерации работодателей и промышленников Болгарии, членом правления Болгарской горно-геологической палаты и предправления Высшей школы бизнеса, телекоммуникаций и почт.

"Я вижу огромный потенциал в продвижении и внедрении цифровизации в реальном секторе экономики Украины. Компании всех отраслей подвержены этому мегатренду, особенно с началом глобальной пандемии", – цитирует Манолову пресс-служба.

Основанное в 1997 году ДП "Сименс Украина" является поставщиком продуктов, услуг и комплексных решений для энергетики, промышленности, транспорта, автоматизации зданий и городской инфраструктуры. Центральный офис находится в Киеве, региональные филиалы - во Львове, Днепре, Кривом Роге, Одессе и Харькове.

В 2020 году чистый доход компании сократился на треть к 2019 году – до 1 млрд 385 млн грн, чистая прибыль - в 2,2 раза, до 70 млн грн.

В 2021 финансовом году (октябрь 2020 – сентябрь 2021 года) компания нарастила объем заказов и оборот вдвое по сравнению с 2020 фингодом.

Siemens AG - технологический концерн, ведущий мировой производитель оборудования, поставщик решений и технологий для промышленности, энергетики и городской инфраструктуры, а также сферы здравоохранения.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 416
Другие новости