Компании

все компании

Corteva Agriscience увеличила производство семян кукурузы в Украине вдвое

9 грудня 2021 року, 18:05
Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience в 2021 году увеличила вдвое производство семян кукурузы в Украине по сравнению с 2020 годом, 10% произведенных объемов будут направлены на экспорт, сообщается в пресс-релизе компании в четверг.

Компания не стала указывать фактический объем произведенных семян, но уточнила, что в 2021 году вдвое расширила посевные площади под семенной кукурузой в Полтавской области - до 8 тыс. га.

"Мы планируем увеличивать долю производства в Украине, в частности, учитывая возможность дальнейшего экспорта семян кукурузы в страны Евросоюза", – цитирует пресс-служба руководителя производства семян в Восточной Европе Андрея Андрюшко.

Кроме того, планируется экспортировать 10% семян кукурузы, произведенных на семенном заводе Corteva Agriscience в с. Стаси (Полтавская обл.) в страны ЕС, Закавказье, Казахстан, Узбекистан и Беларусь.

Corteva Agriscience – глобальная сельскохозяйственная компания. Предлагает сельхозпроизводителям комплексные решения для максимизации урожайности и доходности. Имеет более 150 научно-исследовательских объектов и более 65 действующих веществ в портфолио.

В состав Corteva Agriscience в Украине входят центральный офис компании в Киеве, научно-исследовательский центр в с.Любарцы (Киевская обл.) и семенной производственный комплекс, открытый в 2013 году с. Стаси. Инвестиции в завод за пять лет составили более $56 млн.





Просмотров: 482
Другие новости