Компании

все компании

ОТП Банк приобрел корпоративные ЦБ для своих клиентов на сумму $120 млн

8 грудня 2021 року, 12:10
ОТП Банк (Киев) приобрел на международных биржах корпоративные ценные бумаги (ЦБ) для своих клиентов на сумму $120 млн с момента внедрения этой услуги в сентябре, сообщила начальник управления Private Banking ОТП Банка Виктория Мысливая.

"Многие наши клиенты Private Banking в течение этих трех месяцев приобрели по 8-10 активов всемирно известных брендов в свой портфель, в каждый актив в среднем инвестировали по $20-$25 тыс.", – процитировала ее пресс-служба банка.

Она добавила, что так как годовой е-лимит не может превышать EUR200 тыс., клиенты Private Banking ожидают нового года и обновления их е-лимита.

Как сообщалось, по состоянию на 22 октября 2021 года ОТП Банк купил на международных биржах корпоративные ЦБ для своих клиентов на сумму $2 млн.

ОТП Банк выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной НБУ, в состав которой также входят ООО "КУА "ОТП Капитал" и ООО "ОТП Лизинг".

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2021 года по размеру общих активов ОТП Банк занимал 9-е место (68,058 млрд грн) среди 71 действовавшего в стране банка.





Просмотров: 470
Другие новости