Компании

все компании

Boeing совместно с STAECO нарастит в Китае мощности по переоборудованию пассажирских самолетов в грузовые

8 грудня 2021 року, 13:15
Американская Boeing Co. (SPB: BA) совместно с Taikoo Aircraft Engineering Com. Lmt. (STAECO), базирующейся в китайской провинции Шаньдун, нарастит в Китае мощности по переоборудованию пассажирских самолетов в грузовые в рамках проекта 737-800 BCF.

Для этого Boeing в 2022 году добавит две производственные линии на заводе STAECO в городе Цзинань, что является новым шагом для удовлетворения растущего спроса на переоборудование самолетов, отмечается в сообщении Boeing China.

Первая линия по перепрофилированию пассажирских самолетов в грузовые будет открыта в первом квартале, вторая - к середине 2022 года. Когда обе линии войдут в эксплуатацию, STAECO будет располагать в общей сложности семью производственными линиями, ориентированными на переоборудование модели 737-800BCF.

На эти самолеты поступило более 200 заказов от 19 клиентов по всему миру, сообщает агентство "Синьхуа".

Boeing предполагает, что в ближайшие 20 лет мировой спрос на перепрофилированные грузовые самолеты составит 1,72 тыс. Из них 1,2 тыс. придется на узкофюзеляжные грузовые самолеты, причем 40% спроса будет исходить от азиатских перевозчиков.





Просмотров: 484
Другие новости