Компании

все компании

Toyota выбрала Северную Каролину местом расположения завода по производству батарей за $1,3 млрд

7 грудня 2021 року, 20:32
Североамериканское подразделение японского автопроизводителя Toyota Motor Corp. выбрало город Гринсборо в штате Северная Каролина местом для строительства завода по производству аккумуляторов стоимостью $1,29 млрд.

Ожидается, что завод, который получит название Toyota Battery Manufacturing, начнет функционировать к 2025 году и будет производить аккумуляторы более чем для 1 млн автомобилей.

В сообщении Toyota говорится, что на предприятии будут работать четыре производственных линии, каждая из которых сможет производить достаточное количество литий-ионных батарей для 200 тыс. автомобилей.

Целью компании будет расширить завод до, как минимум, шести производственных линий, чтобы иметь возможность производить аккумуляторы для 1,2 млн автомобилей в год, отмечается в сообщении.

Инвестиции в строительство завода являются частью более масштабного плана затрат на $3,4 млрд, о котором Toyota объявила в октябре. Ожидается, что в результате будет создано 1 тыс. 750 рабочих мест.

Северная Каролина предлагает "правильные условия" для инвестиций, включая инфраструктуру, высокий уровень системы образования, доступ к многообразной и опытной рабочей силе и "радушную обстановку для ведения бизнеса", сказал главный исполнительный директор Toyota Motor в Северной Америке Тед Огава.

ADR Toyota, торгуемые на Нью-йоркской фондовой бирже, в ходе предварительных торгов дорожают на 0,4%.





Просмотров: 628
Другие новости