Компании

все компании

Вице-президент Blackstone покидает компанию

6 грудня 2021 року, 09:00
Исполнительный вице-президент крупнейшей в мире управляющей компании в сфере альтернативных инвестиций Blackstone Group Inc. Тони Джеймс уйдет в отставку, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на внутреннее письмо главы Blackstone Стефана Шварцмана сотрудникам.

Джеймс, которому 70 лет, покинет Blackstone в январе 2022 года, проработав в компании на протяжении 20 лет.

Джеймс присоединился к Blackstone в 2002 году в качестве президента и главного операционного директора, чтобы помочь Шварцману - сооснователю на тот момент небольшой частной инвесткомпании - превратить Blackstone в доминирующего финансового игрока на Уолл-стрит с капитализацией в $165 млрд - больше чем у титана индустрии Goldman Sachs Group Inc. ($126 млрд).

Среди заслуг Джеймса - выход Blackstone на открытый рынок в 2007 году, покупка GSO - ведущего кредитного подразделения компании, а также инвестиционного бизнеса Strategic Partners, оцениваемого в $45 млрд.

"Мы бы не продвинулись так далеко и Blackstone не стала бы той компанией, которой она является сегодня, без его (Джеймса - прим. ИФ) таланта, самоотверженности и управленческих способностей", - отметил Шварцман в письме.

По словам Джеймса, он планирует после отставки посвятить себя благотворительности, в частности, заняться собственно созданной организацией, поддерживающей учащихся высших учебных заведений для афроамериканцев (HBCU).

Джеймс также останется на постах сопредседателя Метрополитен-музея, председателя финансового комитета клиники Mount Sinai Hospital System в Нью-Йорке и председателем оператора крупнейшей в США сети клубных магазинов-складов Costco Wholesale Corp.

Котировки акций Blackstone выросли на 2,6% по итогам торгов в Нью-Йорке в четверг.





Просмотров: 384
Другие новости