Компании

все компании

СП Safran и General Electric поставят Саудовской Аравии авиационные двигатели на $8,5 млрд

6 грудня 2021 року, 16:30
Совместное предприятие французской Safran SA и американской General Electric Co. (SPB: GE) по производству авиационных двигателей CFM International заключило соглашение с авиакомпанией Саудовской Аравии Saudi Arabian Airlines Corp. на поставку двигателей на общую сумму $8,5 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе CFM International, авиаперевозчик заказал 149 двигателей LEAP-1A, которые будут использоваться в самолетах европейского авиастроительного концерна Airbus SE. Saudi Arabian Airlines ранее обновила свой флот 35 единицами A321neo и 30 бортами A320neo.

В условия соглашения, помимо поставки двигателей, также входит предоставление запасных частей и многолетний контракт на обслуживание.

Кроме того, CFM International также предоставит специалистов для обучения инженеров Saudia Aerospace Engineering Industries - подразделения входящего в SAUDIA Group, которой принадлежит авиакомпания, а также для разработки собственных услуг по капитальному ремонту двигателей, включая разборку, осмотр, сборку, испытания и сертификацию.





Просмотров: 573
Другие новости