Компании

все компании

"Литовские железные дороги" инвестирует в развитие 240 млн евро

5 грудня 2021 року, 09:28
Компания LTG Infra, управляющая железнодорожной инфраструктурой в составе государственной Lietuvos gelezinkelia ("Литовские железные дороги"), планирует в 2022 году инвестировать в развитие 240 млн евро - это на 10% больше, чем в текущем году, говорится в сообщении LTG Infra.

"На фоне геополитической ситуации мы пересмотрели инвестиционный портфель, часть проектов временно приостановили, однако инвестиции следующего года увеличиваются за счет проекта Rail Baltica и электрификации ж/д сети", - приводятся в сообщении слова гендиректора LTG Infra Каросли Санковскиса.

Основная часть планируемых на следующих год закупок LTG Infra будет финансироваться в основном из фондов Евросоюза.

В сообщении также говорится, что к 2030 году планируется инвестировать более 4,9 млрд евро, из них 3,4 млрд евро придется на проект европейской ж/д колеи Rail Baltica. Около 694 млн евро предполагается выделить на модернизацию переездов и переходов, 558 млн евро - на электрификацию, освещение и обновление сооружений, 134 млн евро - на внедрение цифровых технологий и автоматизации, 93 млн евро -на развитие бизнеса. На обновление станций, павильонов, пешеходных мостов и их адаптацию для людей с ограниченными возможностями будет направлено еще 63 млн евро.

Как сообщалось, в декабре 2019 года госпредприятие Lietuvos gelezinkeliai завершило реорганизацию путем выделения структуры для управления ж/д инфраструктурой - LTG Infra.





Просмотров: 534
Другие новости