Компании

все компании

Сервис заказа такси Lyft назначит Элейн Пол на должность финдиректора

4 грудня 2021 року, 12:11
Американский сервис заказа такси Lyft Inc. назначит топ-менеджера Amazon.com Inc. Элейн Пол на должность финансового директора.

Решение вступает в силу 3 января, Пол сменит в должности CFO Брайана Робертса, который уходит в отставку после семи лет на посту финансового директора, но останется в компании в качестве консультанта до июня 2022 года.

Уход Робертса не является следствием споров или разногласий, говорится в заявлении Lyft для регуляторов.

Пол занимала должность CFO и вице-президента по финансам Amazon Studios с июля 2019 года. Она была ответственной за планирование портфеля и финансов подразделения компании. Ранее она занимала должность финансового директора стримингового сервиса Hulu, а до этого почти двадцать лет работала в Walt Disney Co. на высокопоставленных позициях в сфере финансов, стратегии и развития бизнеса, говорится в пресс-релизе Lyft.

Робертс стал финансовым директором Lyft в ноябре 2014 года и помог подготовить компанию к первичному размещению акций в марте 2019 года. Он также возглавлял финансовый отдел компании в период финансовой неопределенности, вызванной пандемией коронавируса.

Активный спрос на поездки на такси, а также сокращение расходов позволили Lyft в квартале, завершившимся 30 июня, впервые зафиксировать скорректированную положительную EBITDA. Компания вышла на прибыльный уровень на квартал раньше, чем ожидалось. Показатель составил $23,8 млн. В то же время Lyft продолжает отчитываться о чистых убытках.

Акции Lyft в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке в пятницу дешевеют на 1,3%.





Просмотров: 426
Другие новости