Компании

все компании

Альфа-Банк запустит собственное мобильное приложение для покупки ценных бумаг

4 грудня 2021 року, 20:00

Альфа-Банк (Киев) в ближайшие дни запустит в тестовом режиме собственное мобильное приложение для покупки ценных бумаг, в том числе иностранных за гривню, сообщило агентству "Интерфакс-Украина" несколько источников на рынке.

По их словам, приложение в течение нескольких недель будет работать в тестовом режиме, его пользователи могут покупать иностранные ценные бумаги в Украине за гривню, а банк будет выступать в качестве налогового агента.

Как сообщалось, Альфа-Банк вывел на украинский рынок в октябре и ноябре этого года ценные бумаги 26 иностранных компаний, в том числе Amazon, Caterpillar, Bank of Ameriсa, Chevron, Citigroup, Coca-Cola, Nike, Merck&Co, Paypal, PepsiCo, P&G, Starbucks и Pfizer Inc и других. Часть из них допущена к торгам на Украинской бирже.

Ранее генеральный менеджер Альфа-Банка Рафал Ющак в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил, что банк изучает варианты инструментов инвестирования, альтернативных банковским, которые могут быть предложены клиентам в условиях существенного снижения ставок по депозитам. Ющак подчеркнул, что Украина является потенциально большим рынком для таких инструментов, поэтому Альфа-Банк рассматривает возможность упростить клиентам инвестирование в такие активы.

По данным Нацбанка Украины, Альфа-Банк на 1 октября 2021 года по размеру общих тивов занимал 6-е место (115,443 млрд грн) среди 71 действовавшего в стране банка.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2041
Другие новости