Компании

все компании

"Запорожкокс" снизил производство продукции на 1,1%

3 грудня 2021 року, 12:50
ЧАО "Запорожкокс", один из крупнейших в Украине производителей коксохимической продукции, входящий в группу "Метинвест", в январе-ноябре текущего года снизило производство продукции на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 770,6 тыс. тонн, в том числе в ноябре выпустил 65,3 тыс. тонн.

Согласно пресс-релизу компании, "Запорожкокс" успешно прошел ресертификационный аудит соответствия требованиям международного стандарта ISO 50001:2018 "Системы энергетического менеджмента – требования и руководства по применению" и продлил действие сертификата.

Надзорный аудит проводился в углеподготовительном, коксовом, смолоперерабатывающем цехах, а также цехах улавливания, сероочистки и отделе главного энергетика "Запорожкокса" специалистами аудиторской компании "Технические и управленческие услуги", корпоративного партнера "ТЮФ ЗЮД".

В ходе аудиторской проверки эксперты отметили высокий уровень зрелости системы энергоменеджмента, действующей на предприятии. Среди проектов, нацеленных на снижение потерь в энергетической сфере аудиторы отметили энергосервисный проект по замене воздуходувки участка биохимической очистки сточных вод на более энергоэффективную.

"Запорожкокс" сертифицирован с 2014 года и регулярно подтверждает свое соответствие международным стандартам системы менеджмента качества, экологического менеджмента, управления охраной труда и производственной безопасностью, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, "Запорожкокс" в 2020 году увеличил производство продукции на 3,1% по сравнению с предыдущим годом - до 853,12 тыс. тонн.

"Запорожкокс" производит около 10% выпускаемого в Украине кокса, владеет полным технологическим циклом переработки коксохимических продуктов. Кроме того, выпускает коксовый газ и пековый кокс.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний. Его основные акционеры – группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 517
Другие новости