Компании

все компании

Укрэксимбанк выставил на продажу 57 лотов на сумму 580 млн грн

1 грудня 2021 року, 13:54
Государственный Укрэксимбанк (Киев) выставил на продажу через OpenMarket (ГП "СЕТАМ") 57 лотов на общую стартовую сумму 580 млн грн, сообщила пресс-служба банка во вторник. 

Указывается, что в лоты вошли непрофильные активы с движимым и недвижимым имуществом в Киевской, Хмельницкой, Днепропетровской, Львовской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской, Черновицкой и Житомирской областях.

В том числе банк реализует нежилые здания в центре Киева, коммерческие помещения, комплекс зданий и сооружений тепличного комплекса, квартиры, домовладения, бытовой корпус прядильного производства, котельное оборудование и другое имущество.

Кроме того, банк впервые предложил жилые квартиры и паркоместа в новостройке элитного класса в зеленой зоне Львова.

Указывается, что самым дорогим лотом являются офисные и коммерческие помещения в старинном здании рядом с Майданом Незалежности в Киеве по стартовой цена 134,65 млн грн.

"Активы находятся на балансе банка и после продажи в большинстве случаев могут сразу использоваться новыми собственниками по назначению. При необходимости банк может рассмотреть возможность предоставления победителям торгов кредитных средств для приобретения имущества на рыночных условиях", – процитировала пресс-служба члена правления Укрэксимбанка Дмитрия Каплюка.

По словам генерального директора ГП "СЕТАМ" Александра Мамро в этом году площадка уже реализовала активы Укрэксимбанка на более чем 435 млн грн. 

"В первом пуле продаж покупатели смогли убедиться в прозрачности процедур, простоте доступа к информации по объектам, отсутствии бюрократических процедур  (...). Это сформировало существенный спрос на активы и честную конкуренцию во время торговой сессии, что способствовало росту цены по результатам аукциона более чем на 32% от первоначальной стоимости", – процитировала пресс-служба банка управляющего директора Национальной электронной биржи Евгения Божко.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2021 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (233,012 млрд грн) среди 71 действующего в стране банка.





Просмотров: 451
Другие новости