Компании

все компании

Выезда из Беларуси ожидают 3,3 тыс. грузовиков

29 листопада 2021 року, 11:31

Погранпереходы сопредельных стран выполняют договоренности по пропуску грузового транспорта менее чем на 80%, выезда из Беларуси ожидают около 3,3 тыс. большегрузов, сообщили в Госпогранкомитете Беларуси в пятницу.

"За текущую неделю европейские погранпереходы выполняли договоренности по пропуску грузового транспорта на свою территорию не более чем на 77%. Это остается основной причиной большого скопления фур перед белорусскими пунктами пропуска", - отметили в ГПК.

"Кроме того, закрытие пункта пропуска Кузница Белостоцкая привело к существенному снижению пропускной способности всего польского направления, а также к увеличению нагрузки на погранпереходы Бобровники и Кукурыки", - заявили в Госпогранкомитете.

Там отметили, что литовское направление остается наиболее загруженным на пути в страны ЕС. В полном объеме выполняет договоренности по пропуску большегрузов Латвия.

"Белорусская сторона оформляет грузовой транспорт без задержек в обоих направлениях и готова к возобновлению работы сопредельного погранпепрехода Кузница Белостоцкая", - говорится в сообщении.

По данным на 10 утра пятницы, на белорусско-латвийской границе перед пунктом пропуска "Григоровщина" ожидали выезда более 280 грузовиков, в "Урбанах" - более 300.

На литовском направлении перед пунктом пропуска "Видзы" скопилось свыше 230 большегрузов, в "Котловке" - 320, в "Каменном Логе" - более 520, перед ПП "Бенякони" - более 540, в "Привалке" - свыше 450.

На польском направлении перед пунктом пропуска "Берестовица" ожидали выезда более 380 грузовиков, в "Козловичах" - свыше 270. Не было очередей на украинском направлении, проинформировали в ГПК.





Просмотров: 1423
Другие новости