Компании

все компании

Анонсирована открытая панельная дискуссия "Трансформация сельского хозяйства с помощью цифровых технологий"

25 листопада 2021 року, 19:38

Виртуальная реальность: в какой степени технологии влияют на успех сельского хозяйства?


Дата 02 декабря 2021 (четверг);

Начало 14:00;

Ссылка: 


За последние двадцать лет технологии сильно изменились. Благодаря их быстрому развитию мы исследуем, взаимодействуем, покупаем и живем по-новому. Сельское хозяйство не стало исключением. Аграриям уже не обойтись без спутников, дронов и искусственного интеллекта. Очень важное значение приобретают технологии, помогающие собирать данные. Однако представления о современном сельхозпроизводителе могут быть достаточно разными – от маленького фермера кабине старого трактора до высокотехнологичной техники и тысячи гектар. Иногда может показаться, что только высокотехнологичные хозяйства используют цифровые технологии. Но это не так. Так же, как все люди на планете используют смартфоны, сельхозпроизводители защищают свой урожай с помощью цифровых технологий. Но действительно ли цифровизация может трансформировать сельское хозяйство?  Может ли аграрий выращивать больше урожая, используя меньше ресурсов?

Это мы и обсудим 2 декабря на открытой панельной дискуссии «Трансформация сельского хозяйства с помощью цифровых технологий»:

Можно ли увеличить доверие, прозрачность, уменьшить риски и получить экономический эффект в рамках взаимоотношений с клиентом, предоставляя новые технологии, новые возможности, научную составляющую?

Как новые модели ценообразования на основе результатов и цифровые инструменты помогают создать устойчивую продовольственную систему?

Как инвестиции в развитие новых безопасных средств защиты растений, инновационную генетику и цифровые инструменты помогают аграриям получить более качественные урожаи и уменьшить нагрузку на экологию?

Какую роль играют данные в принятии сельскохозяйственных решений?

Эти и другие актуальные вопросы будут обсуждаться участниками панельной дискуссии:

Ольга Трофимцева, Президент Украинской Агропродовольственной платформы

Сергей Сычевский, менеджер по развитию бизнеса, "Байер"

Дмитрий Зайцев, Руководитель службы точного земледелия, Континентал Фармерз Груп

Николай Чорнонос, Руководитель отдела Точного земледелия и Телеметрии в Украине, Молдове, Скандинавии и Прибалтике, CNH Украина

Кирилл Дружинин, Директор по инновациям, Agrain

Модератор: Олег Нивьевский, руководитель Центра исследований продовольствия и землепользования, профессор Киевской школы экономики.

Партнеры: компания "Байер".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 723
Другие новости