Компании

все компании

Bain Capital ищет инвесторов для вложений во второй фонд сфокусированный на технологиях

24 листопада 2021 року, 17:35
Инвесткомпания Bain Capital ищет инвесторов для вложений во второй фонд, сфокусированный на технологиях, поставив цель привлечь $1,5 млрд спустя примерно год после закрытия своего первого фонда объемом $1,25 млрд.

Инвестиционный совет штата Нью-Мексико обязался инвестировать до $60 млн в новый фонд, получивший название Bain Capital Tech Opportunities Fund II LP, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на директора совета Дэвида Ли, отвечающего за частные инвестиции. Bain Capital вложит в фонд $150 млн.

Bain Capital Tech Opportunities Fund II LP будет фокусироваться на приобретениях и инвестициях в компании средней капитализации в Северной Америке.

Технологические компании являются наиболее популярным выбором для частных инвестиций в текущем году, свидетельствуют данные Refinitiv.

Bain Capital будет инвестировать в технологические компании в таких сферах, как разработка прикладного программного обеспечения, инфраструктура и безопасность, финансовые технологии и платежи, данные в сфере здравоохранения и цифровые СМИ, сказал Ли. Ожидается, что компания вложит от $50 млн до $250 млн в 10-15 компаний.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 544
Другие новости