Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США изменяются слабо и разнонаправленно

23 листопада 2021 року, 17:35
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы изменяются слабо и разнонаправленно во вторник.

Трейдеры продолжают оценивать новость о выдвижении президентом США Джо Байденом кандидатуры нынешнего главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на второй срок на этом посту, пытаясь понять, какими будут последствия такого решения для денежно-кредитной политики.

Кроме того, во вторник Белый дом объявил, что США продадут 50 млн баррелей нефти из стратегического резерва, чтобы снизить цены на нефть. Штаты сделают этот шаг одновременно с Китаем, Японией, Индией, Южной Кореей и Великобританией.

Цены на нефть отреагировали ростом на заявление Белого дома.

Активность торгов на американском рынке акций снижается с приближением Дня благодарения в США. Рынки не будут работать в четверг из-за праздника и вновь откроются в пятницу.

Акции крупнейшего банка США JPMorgan Chase & Co. прибавляют в цене 1% в ходе предварительных торгов, Goldman Sachs Group Inc. - 0,8%. Международный Совет по финансовой стабильности (Financial Stability Board, FSB) во вторник объявил об ужесточении требований к капиталу обоих банков, решение вступит в силу с 2023 года. Так, показатель достаточности капитала JPMorgan должен будет превышать минимальные требования на 2,5 процентного пункта (п.п), а не на 2 п.п., как в настоящее время. В случае Goldman Sachs дополнительный буфер капитала должен вырасти до 1,5% с 1%.

Увеличение требований к добавочному капиталу "связано, главным образом, с последствиями изменения деятельности банков", отмечают в FSB. Балансы банков существенно выросли в период пандемии COVID-19 на фоне существенных вливаний ликвидности Федеральной резервной системой (ФРС), а также бюджетных стимулов.

Стоимость бумаг Zoom Video Communications упала на 10,6% на предварительных торгах. Компания, предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, в третьем финансовом квартале увеличила чистую прибыль на 71,6%, но дала слабый прогноз на текущий период.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:00 кск во вторник опустилось на 0,01% и составило 4679,5 пункта. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones увеличилась к этому времени на 0,07%, до 35595 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 снизился на 0,1%, до 16365 пунктов.





Просмотров: 483
Другие новости