Компании

все компании

Доллар США не демонстрирует изменений к евро и дорожает в паре с иеной

23 листопада 2021 року, 10:00
Доллар США практически не демонстрирует изменений относительно евро и дорожает в паре с японской иеной в ходе торгов во вторник.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1234 по сравнению с $1,1235 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты в паре с иеной поднялся до 115,10 иены против 114,88 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,01%.

Поддержку доллару оказывает новость о том, что президент США Джо Байден выдвинул кандидатуру нынешнего главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на второй срок на этом посту. Об этом сообщил Белый дом в понедельник.

При этом член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард выдвинута на должность его заместителя.

"Я полностью уверен в том, что председатель Пауэлл и доктор Брейнард обеспечат сильное руководство, в котором нуждается наша страна, после того, как последние 20 месяцев они проходили "испытание огнем", - говорится в заявлении Байдена.

Четырехлетний срок службы Пауэлла на посту главы Федрезерва истекает в феврале 2022 года.

Поддержку доллару также оказывает скачок доходности 10-летних US Treasuries, которая вновь поднялась выше 1,6% на фоне новой волны заболеваемости COVID-19 и введения карантинных ограничений в Европе.

Австралийский доллар дешевеет к доллару США на 0,1% и торгуется на уровне $0,7216, находясь вблизи минимума за семь недель. В протоколе последнего заседания Банка Австралии говорится, что регулятор подтвердил готовность сохранять терпение до тех пор, пока не будут достигнуты цели по уровню зарплат и инфляции, и что центральным сценарием на текущий момент остается повышение ключевой ставки в 2024 году.





Просмотров: 385
Другие новости