Компании

все компании

Ryanair уходит с LSE и акции компании перестанут торговаться на этой площадке

21 листопада 2021 року, 13:37
Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, уходит с Лондонской фондовой биржи (LSE), акции компании перестанут торговаться на этой площадке с 20 декабря.

Компания сообщила в пятницу, что направила Управлению по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA) Великобритании уведомление о намерении подать запрос на делистинг с LSE. Последним днем торгов акций Ryanair на LSE будет 17 декабря.

Компания сохранит листинг на бирже Euronext Dublin.

Ryanair объявила, что рассматривает возможность ухода с LSE в результате Brexit еще 1 ноября вместе с публикацией отчетности за первое финполугодие.

"Делистинг с LSE согласуется с общим трендом в торговле акциями европейских компаний после Brexit и особенно важен в случае Ryanair с учетом того, что давний запрет на покупку обыкновенных акций авиакомпании для инвесторов, не являющихся гражданами Евросоюза, после Brexit распространился и на британцев", - заявила тогда компания.

В пятницу Ryanair отметила, что объем торгов акциями компании на LSE не оправдывает ее затрат на поддержание листинга.

Акции Ryanair теряют в цене около 1% на торгах в пятницу.

Накануне международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг авиакомпании на уровне "BBB", изменив его прогноз на "стабильный" с "негативного". Улучшение прогноза Fitch объяснило снятием туристических ограничений в Европе, которое, по мнению экспертов агентства, должно привести к росту операционных показателей Ryanair.


теги: LSE, Ryanair, акция



Просмотров: 566
Другие новости