Компании

все компании

В Австрии вакцинация от коронавируса станет обязательной - австрийский канцлер

20 листопада 2021 року, 10:51
В Австрии с 1 февраля 2022 года вакцинация от коронавируса станет обязательной, заявил австрийский канцлер Александр Шалленберг.

"Слишком долго я исходил из того, что людей возможно убедить привиться добровольно. Но мы должны смотреть в глаза реальности... Нам приходится вводить обязательную вакцинацию, она будет действовать с 1 февраля следующего года", - сказал Шалленберг в пятницу на пресс-конференции в Тироле, прямую трансляцию ведет австрийское информагентство APA.

По его словам, со следующей недели Австрия вводит четвертый общенациональный "локдаун" для борьбы с пандемией коронавируса, он продлится 20 дней. Затем последует "локдаун" для тех, кто не получил прививку. С 13 декабря привитые граждане и граждане, переболевшие коронавирусом, будут освобождены от необходимости следовать жестким мерам общественного ограничения.

В последнее время число новых заражений коронавирусом в Австрии сильно растет. По данным министерства по социальным вопросам и здравоохранению, по состоянию на 19 ноября в стране с начала пандемии подтвержден 1 млн. 25,5 тыс. случаев заболевания. Индекс заболеваемости (число новых инфекций на 100 тысяч человек за неделю) по стране составляет 990,7 новых случаев, это очень высокий показатель.





Просмотров: 471
Другие новости