Компании

все компании

Yango получил согласие инвесторов на выплату долга по облигациям в размере $747 млн в виде новых облигаций

19 листопада 2021 року, 16:10
Китайский девелопер Yango Group Co. получил согласие инвесторов на выплату долга по долларовым облигациям в размере $747 млн в виде новых облигаций.

Решение было принято в преддверии наступления срока выплат по старым долговым обязательствам.

Как сообщается в биржевых документах компании, подразделение застройщика Yango Justice International Ltd. в ближайшие дни выпустит новые облигации на $669,9 млн. Большинство инвесторов - держателей трех старых облигаций согласились обменять их на новые. Они также получат по $25 на каждую обмениваемую бумагу номиналом в $1 тыс.

Срок погашения новых облигаций наступит в сентябре 2022 года. Купонный доход по ним составит 10,25%.

В Yango Group отметили, что обмен позволит компании избежать дефолта по долговым обязательствам и потенциально может привести к широкой реструктуризации бизнеса и долгов.

Котировки акций Yango Group по итогам торгов в Шэньчжэне в пятницу выросли на 9,8%.

В последние месяцы китайские девелоперы, такие как гигант рынка China Evergrande Group, Fantasia Holdings Group Co. и Modern Land (China) Co., столкнулись с рядом проблем на фоне ужесточения регуляторной политики в секторе, снижения продаж домов в стране и падения рынка корпоративных долговых обязательств. Если Evergrande неоднократно удавалось избежать дефолта в результате продажи своих активов, то менее крупные представители сектора - Fantasia Holdings и Modern Land (China) - этого сделать не смогли.





Просмотров: 569
Другие новости