Компании

все компании

Курс доллара США повышается к евро и иене в пятницу

19 листопада 2021 року, 10:00
Курс доллара США повышается относительно евро и японской иены в ходе торгов в пятницу.

Евро торгуется на уровне $1,1352 по сравнению с $1,1374 на закрытие предыдущих торгов.

Пара доллар/иена находится на уровне 114,34 иены против 114,26 иены накануне.

Статданные, опубликованные в пятницу, показали ослабление инфляции в Японии. Потребительские цены в октябре выросли на 0,1% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, свидетельствуют данные министерства внутренних дел и коммуникаций страны. В сентябре инфляция составила 0,2%.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), снижается на 0,1%, более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,08%.

Долларовый индекс может продемонстрировать рост по итогам четвертой недели подряд на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) США повысит ставки ранее, чем планируется, на фоне сохраняющегося инфляционного давления и позитивных статданных.

Эксперты расходятся в прогнозах в отношении доллара, некоторые считают его недавно начавшееся снижение возможностью для покупки, тогда как другие полагают, что ожидания ужесточения монетарной политики ФРС уже полностью заложены в ценах, пишет Trading Economics.

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс на этой неделе сказал, что инфляция в Штатах оказалась более устойчивой, чем можно было ожидать.

"Теперь я вынужден признать, что это продолжается дольше, чем я ожидал", - сказал Эванс в ходе беседы с представителями организации Mid-Size Bank Coalition of America.

Тем временем президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс накануне высказался в защиту новой стратегии ФРС в отношении инфляции, которая, по мнению ее критиков, мешает Федрезерву принимать очевидные меры для сдерживания инфляции в США.





Просмотров: 466
Другие новости