Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются

19 листопада 2021 року, 17:23
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы Dow Jones и Standard & Poor's 500 в пятницу снижаются.

Инвесторы уходят в активы "безопасной гавани" - доллары США и гособлигации. Они обеспокоены тем, что очередная волна роста заболеваемости COVID-19 в Европе и новые ограничения, вводимые в связи с этим, могут негативно сказаться на восстановлении мировой экономики, отмечает MarketWatch.

В Австрии с 22 ноября объявлен общенациональный локдаун. Он продлится не менее десяти дней, но не дольше 20. В этот период будут отменены все публичные и культурные мероприятия, закрыт общепит и учреждения культуры, а также большая часть торговых точек, кроме магазинов продуктов и товаров первой необходимости. Кроме того, не будут работать школы.

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан не исключил возможности введения общенационального локдауна из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью в стране и в соседней Австрии.

"Я думаю, что мы наблюдаем непроизвольную реакцию на объявление Австрии о карантине, которая больше отражает страх, чем реальность, - полагает старший рыночный аналитик OANDA Крейг Эрлам. - Другие страны, такие как США и Великобритания, очень неохотно будут вводить подобные меры снова и, вероятно, в случае необходимости будут применять менее серьезные шаги, если от этого нельзя будет отказаться".

Котировки акций Foot Locker Inc. (SPB: FL) падают на 5,7% в ходе предварительных торгов в пятницу, несмотря на то, что ритейлер спортивной одежды и обуви зафиксировал хорошие финансовые результаты по итогам прошедшего квартала.

Бумаги разработчика программного обеспечения Workday Inc. (SPB: WDAY) дешевеют на 7,5% также вопреки сильной отчетности.

Цена акций Applied Materials (SPB: AMAT) рухнула на 6%. Один из крупнейших мировых производителей оборудования в четвертом финквартале получил прибыль без учета разовых факторов и выручку ниже прогнозов рынка.

Кроме того, снижается стоимость компаний, работающих в сфере туризма и отдыха, включая Airbnb - на 2,4% и Carnival Corp. (SPB: CCL) - на 2,7%.

Между тем повышаются котировки акций Intel Corp. (SPB: INTC) - на 0,3%, Microsoft Corp. (SPB: MSFT) - на 0,5%, Nvidia Corp. (SPB: NVDA) - на 1,8%.

Декабрьские фьючерсы на индекс Standard & Poor's 500 к 16:43 МСК уменьшились на 0,17% и составляли 4693,5 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,53%, до 35620 пунктов.

В то же время котировки фьючерсов на декабрь на индекс NASDAQ 100 к этому времени выросли на 0,47% и достигли 16558,5 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 536
Другие новости