Компании

все компании

"Гомельтранснефть Дружба" восстановило плановые объемы прокачки российской нефти в Польшу

19 листопада 2021 року, 09:00
ОАО "Гомельтранснефть Дружба" (белорусский оператор магистрального нефтепровода "Дружба") восстановило плановые объемы прокачки российской нефти в направлении Польши после двухдневного снижения на 7% и подтвердило выполнение контрактных обязательств перед партнерами.

"ОАО "Гомельтранснефть Дружба" 18 ноября в 12:13 вышло на режим плановой перекачки углеводородного сырья на участке НПС "Гомель" - Мозырь - Адамово", - говорится в сообщении на сайте компании.

Поясняется, что ограничение объемов транспортировки на 7% на участке НПС "Гомель" - Мозырь - Адамово было связано с плановыми ремонтными работами на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Гомель".

"Белорусский оператор нефтепровода "Дружба" подтверждает выполнение всех контрактных обязательств перед партнерами", - подчеркивает компания.

Как сообщалось, в среду "Гомельтранснефть Дружба" сообщила, что транспортировка нефти из России по территории Беларуси в направлении Польши по магистральному нефтепроводу "Дружба" снижена на 7% от плана на 48 часов.

Отмечалось, что работы ведутся с целью повышения надежности и безопасности функционирования НПС "Гомель". "Ограничение по поставкам не повлияет на объемы, запланированные на ноябрь текущего года. Мощности белорусского оператора нефтепровода "Дружба" позволят наверстать необходимые объемы в течение трех дней", - подчеркивала компания.

НПС "Гомель" входит в систему строящегося на территории Беларуси нефтепровода "Гомель-Горки", который соединит два белорусских НПЗ - "Нафтан" (Витебская обл.) и Мозырский НПЗ (Гомельская обл.).

"Гомельтранснефть Дружба" является белорусским оператором МН "Дружба" и осуществляет перекачку нефти, поступающей из российской части нефтепровода в направлении стран Западной и Восточной Европы, снабжает углеводородным сырьем белорусские НПЗ. В 2020 году предприятием прокачано 61,5 млн тонн нефти (с учетом поставки на белорусские НПЗ).

Компания обеспечивает функционирование порядка 1240 км нефтяной магистрали, включающей в себя магистральные нефтепроводы диаметрами 1020, 820, 720, 630 и 530 мм.





Просмотров: 434
Другие новости