Компании

все компании

"Украэрорух" планирует незначительно повысить тарифы на аэронавигационное обслуживание - Ярмак

18 листопада 2021 року, 15:01
Государственное предприятие обслуживания воздушного движения ("Украэрорух") в 2022 году планирует незначительно повысить тарифы на аэронавигационное обслуживание, сообщил глава предприятия Андрей Ярмак.

"На следующий год мы планируем незначительное повышение ставок, как и все страны-члены Евроконтроля. Это в первую очередь связано с тем, что за предыдущие годы у нас появились дополнительные финансовые обязательства, которые мы привлекали для поддержания ликвидности", - сказал он в ходе форума Mintrans.

Однако Ярмак заверил, что в дальнейшем тарифы будут снижаться.

"С возобновлением трафика и, в том числе, с действующим меморандумом с пользователями воздушного пространства мы взяли на себя обязательства действовать в пределах согласованной затратной базы. И после полноценного возобновления трафика это посодействует уменьшению аэронавигационных ставок. Думаю, начиная уже с 2023 года", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Украина с 1 ноября 2021 года присоединилась к Совместной системе маршрутных сборов Евроконтроля, что стало завершающим этапом инкорпорирования европейских практик в области аэронавигации и позволило внедрить в Украине европейскую систему взаимодействия в аэронавигационной сфере.





Просмотров: 313
Другие новости