Компании

все компании

Доллар США дешевеет в паре с евро и укрепляется к иене

18 листопада 2021 року, 18:07
Доллар США дешевеет в паре с евро, укрепляется к иене на торгах в четверг.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) теряет 0,05%, но остается у максимального значения за 16 месяцев.

Трейдеры продолжают оценивать перспективы ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС), в том числе, вероятность того, что американскому ЦБ потребуется сворачивать стимулирующие меры быстрее, чем ожидалось, в связи с устойчивым инфляционным давлением.

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс заявил накануне, что инфляция в Штатах оказалась более устойчивой, чем можно было ожидать.

"Теперь я вынужден признать, что это продолжается дольше, чем я ожидал", - сказал Эванс в ходе беседы с представителями организации Mid-Size Bank Coalition of America.

"Я ожидал, что цепочки поставок будут более гибкими", - добавил он.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1340 по сравнению с $1,1319 на закрытие предыдущих торгов. Курс американской валюты к иене увеличился до 114,38 иены против 114,11 накануне.

Стоимость евро к доллару может подняться до $1,16 к концу года, прогнозируют аналитики ING.

"Наш сценарий предполагает, что тенденция к укреплению доллара, которую мы наблюдали недавно, сойдет на нет, и в декабре мы увидим сезонное ослабление американской валюты", - говорится в обзоре ING.





Просмотров: 528
Другие новости