Компании

все компании

Производство сахара в Украине составило 961,9 тыс. тонн

16 листопада 2021 року, 17:49
Производство сахара в Украине по состоянию на 16 ноября составило 961,9 тыс. тонн (+104,1 тыс. тонн за период 9-16 ноября), в целом переработано 6,94 млн тонн сахарной свеклы (+0,7 млн тонн за неделю).

Согласно сообщению на сайте Национальной ассоциации производителей сахара "Укрцукор" во вторник, в нынешнем сезоне переработку сахарной свеклы осуществляли 29 из 33 заводов, планировавших производить сахар в нынешнем маркетинговом году (сентябрь-август).

Согласно данным на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия, по состоянию на 16 ноября украинские аграрии собрали 9,66 млн тонн сахарной свеклы (90,8% от прогноза) при ее урожайности 469,8 ц/га.

По данным "Укрцукра", ООО "Волочиск-агро" (Волочиск Хмельницкой обл), входящее в состав крупнейшего в стране производителя сахара "Астарта", 16 ноября завершило выкапывание сахарной свеклы.

После уборки она поступит на переработку на Наркевичский сахарный завод "Астарты" (пгт.Наркевичи Хмельницкой обл.).

Как сообщалось, нынешний сезон переработки сахарной свеклы стартовал в стране 21 августа.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав помимо ГПЗ входят шесть сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 220 тыс. га и молочные фермы с 22 тыс. голов КРС, семь элеваторов и биогазовый комплекс.





Просмотров: 565
Другие новости