Компании

все компании

"Милкиленд" переносит на 31 декабря дату обнародования отчетов о своей хоздеятельности

15 листопада 2021 року, 11:57
"Милкиленд", молочная группа с активами в Украине, РФ и Польше, переносит на 31 декабря дату обнародования отчетов о своей хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2021 года, поскольку ее аудиторам нужно больше времени для правильного отражения всех последствий реструктуризации группы, вызванной сменой места ее регистрации с Нидерландов на Кипр, сообщила группа компаний на Варшавской фондовой бирже в пятницу вечером.

Как сообщалось, "Милкиленд" уже откладывал публикацию своей периодической отчетности в мае, августе и октябре 2021 года по вышеуказанной причине. Так, агрохолдинг перенес дату обнародования отчетов о своей хозяйственной деятельности за 2019-2020 годы и первое полугодие 2021 года на 30 ноября.

Группа компаний "Милкиленд" имеет производственные мощности в Украине, России и Польше. В Украине компания владеет свыше 3 тыс. коров молочного стада, а также обрабатывает 17 тыс. га земли.

По данным на сайте компании, в Украине "Милкиленду" принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, молочные продукты и масло, реализующиеся под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В РФ "Милкиленд" владеет ОАО "Останкинский молочный комбинат" и ОАО "Рыльский сыродел", выпускающими продукцию под брендом "Останкинское", а в Польше - сыродельным заводом "Островия", работающим под одноименным брендом.

Чистый убыток "Милкиленда" за январь-сентябрь 2020 года составил EUR29,03 млн, что в 2,5 раза больше показателя за аналогичный период 2019 года. Его консолидированная выручка уменьшилась в 2,2 раза - до EUR43,98 млн в результате заметного падения российского сегмента бизнеса группы.





Просмотров: 788
Другие новости