Компании

все компании

НБУ аннулировал лицензии СК "Сан Лайф" и СК "Гамма"

14 листопада 2021 року, 14:39
Национальный банк Украины применил меру воздействия в виде аннулирования лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг ЧАО "Страховая компания "Сан Лайф" и ЧАО "СК "Гамма" за нарушение длительное время нормативов платежеспособности и достаточности капитала.

Как сообщается на сайте регулятора, такие решения правление Национального банка приняло на заседании 11 ноября 2021 года.

Как сообщалось, к ЧАО "Страховая компания "Сан Лайф" 16 апреля 2021 года была применена мера воздействия в виде обязательства устранить нарушения норматива платежеспособности и достаточности капитала и некоторых других нормативов. 19 августа 2021 года регулятор временно остановил все лицензии страховщика, поскольку нарушениятак и не были устранены, кроме того, страховая компания имеет неудовлетворительное финансовое состояние.

Такие же нарушения НБУ обязал устранить 23 апреля 2021 года ЧАО "Страховая компания "Гамма", однако страховщик этого не сделал, поэтому 27 августа регулятор временно приостановил все лицензии компании.

По состоянию на 11 ноября оба страховщика так и не устранили указанных нарушений, и регулятор аннулировал их лицензии.

Решения об аннулировании лицензий вступают в силу с 12 ноября 2021 года.





Просмотров: 389
Другие новости