Компании

все компании

ДМЗ Ярославского работает в штатном режиме после аварии в субботу

11 листопада 2021 року, 16:43
ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Евраз-ДМЗ"), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, в настоящее время работает в штатном режиме после произошедшего 6 ноября возгорания силовых кабелей в кислородно-конверторном цехе предприятия.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор по корпоративным коммуникациям DCH Steel Максим Минюшкин в четверг, в субботу горела кабельная шахта третьего (резервного) конвертера.

"Последствия устранены, завод работает в штатном режиме. Небольшое снижение по стали будет, по металлопродукции - не планируем, так как был запас заготовки", - пояснил Минюшкин.

Отвечая на вопрос агентства о снабжении коксохимического подразделения ДМЗ коксующимися углями, собеседник агентства констатировал, что есть определенные сложности с обеспечением углями.

"Но производство обеспечиваем", - резюмировал директор по корпоративным коммуникациям.

Как сообщала пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области, технологический процесс на ДМЗ 6 ноября был временно приостановлен из-за пожара. Погибших и пострадавших нет.

ДМЗ в январе-октябре текущего года увеличил выпуск готового проката на 90,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 181,3 тыс. тонн, выплавку чугуна в 2,14 раза, до 237,4 тыс. тонн, и стали на 89%, до 224,9 тыс. тонн. Производство кокса снизилось на 7,1% - до 396,5 тыс. тонн.

Как сообщалось, металлургические цехи ДМЗ возобновили работу после простоя в мае-июне 2020 года, до этого семь месяцев завод выпускал только продукцию коксохимического передела.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. В 2020 году завод сократил выпуск стали на 66% по сравнению с 2019 годом – до 175 тыс. тонн, чугуна - на 67,3%, до 160 тыс. тонн, проката на 68,4%, до 140 тыс. тонн.

Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 658
Другие новости