Компании

все компании

Нацбанк исключил 6 компаний из Госреестра финучреждений

10 листопада 2021 року, 07:17
Национальный банк Украины исключил шесть компаний из Государственного реестра финансовых учреждений и аннулировал лицензии восьми участникам рынка небанковских финансовых услуг на основании их заявлений, сообщается на сайте центробанка.

Так, 5 ноября 2021 года на основании заявлений из Государственного реестра финансовых учреждений исключены ООО "ФК "Айкью", ООО "Лемма капитал", ООО "ФК "Юниверсум финанс", ООО "ФРИ Мани", ООО "Профит финком", ООО "Актив факторинг".

Кроме аннулирования лицензий в ООО "ФК "Айкью" и ООО "ФК "Юниверсум финанс", НБУ принял решение об отзыве всех лицензий у пяти учреждений на основании поданных ими заявлений: ООО "Алькор-капитал", ООО "Диас лизинг Украина", ООО "Герц", ООО "ФК "Глобал файненс", ООО "ФК "Диамант".

Также принято решение об отзыве у ООО "Новый коллектор" одной лицензии (на предоставление услуг по финансовому лизингу) на основании поданного учреждением заявления. Сейчас в ООО "Новый коллектор " остаются действующими лицензии на предоставление средств взаймы, в том числе и на условиях финансового кредита, и на предоставление услуг по факторингу.





Просмотров: 344
Другие новости