Компании

все компании

Курс доллара США повышается к евро и иене

10 листопада 2021 року, 17:09
Курс доллара США повышается по отношению к евро и японской иене в ходе торгов в среду.

Евро торгуется днем в районе $1,1556 против $1,1596 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 130,89 иены, как и по итогам предыдущих торгов. Курс доллара составляет 113,28 иены против 112,88 иены днем ранее.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов в среду повышается на 0,37%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных валют мира, прибавляет 0,28%.

Трейдеры ждут публикации официальных данных о динамике потребительских цен в США в октябре, которые министерство труда страны обнародует в 15:30 КСК.

Статистические данные могут позволить аналитикам строить прогнозы в отношении сроков повышения ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США. Представители руководства ФРС считают ослабление инфляции и достижение целевого показателя занятости условиями для повышения ставок.

Более высокий, чем ожидается, показатель инфляции окажет поддержку доллару США, пишет Trading Economics.

Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард сказал, что открыт к тому, чтобы поддержать сокращение масштабных запасов денежных средств и облигаций ФРС в определенный период времени.

Федрезерв по итогам ноябрьского заседания сообщил, что уменьшит объемы выкупа активов в текущем месяце на $15 млрд и продолжит сокращение программы в декабре.

В текущем месяце объем покупки US Treasuries уменьшится на $10 млрд - до $70 млрд, ипотечных облигаций - на $5 млрд, до $35 млрд. В декабре объемы выкупа сократятся соответственно до $60 млрд и $30 млрд.

В то же время глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли в ходе отдельного выступления сказала, что текущий период времени все еще характеризуется очень высокой степенью неопределенности в отношении дальнейшей динамики инфляции, отметив, что ситуация может не проясниться до следующего лета.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,3505 по сравнению с $1,3557 в предыдущий торговый день. Фунт вновь приблизился к минимальному значению с конца сентября в преддверии публикации предварительных данных о росте ВВП Великобритании в третьем квартале, которые будут обнародованы в четверг.

Британская нацвалюта сейчас стоит 1,1687 евро против 1,1693 евро днем ранее.





Просмотров: 501
Другие новости