Компании

все компании

R-Assets NV сократила свое участие в ее уставном капитале до 4,84%

9 листопада 2021 року, 14:17
R-Assets NV (Кюрасао), подконтрольная бывшему неисполнительному директору группы компаний "Милкиленд" Вячеславу Рекову, 3 ноября сократила свое участие в ее уставном капитале с 5,00% до 4,84%.

Как сообщается в информации компании на Варшавской бирже во вторник, до совершения сделки R-Assets NV владела 1,563 млн акций "Милкиленда" (5,00% общего количества), а после 4 ноября 2021 года ей принадлежит 1,513 млн акций (4,84%).

Покупатель указанного пакета в сообщении не раскрывается.

Как сообщалось, акционеры Milkiland Public Company Limited (Кипр), холдинговой компании производителя молочных продуктов, 4 марта 2021 года назначили неисполнительным директором компании Авраама Георгиу (Avraam Georgiou) вместо Вячеслава Рекова.

Реков был финансовым директором "Милкиленда" в 2001 году, а с 2003 года по 2011 год – президентом и главным исполнительным директором группы. 17 июня 2011 года был назначен неисполнительным директором, ответственным за приобретение и интеграцию нового бизнеса и отношения с инвесторами.

Группа компаний "Милкиленд" - один из крупнейших производителей молочной продукции на рынке Украины. Компания имеет производственные мощности в Украине, России и Польше. В Украине компания владеет свыше 3 тыс. коров молочного стада, а также обрабатывает 17 тыс. га земли.

По данным на сайте компании, в Украине группе "Милкиленд" принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, молочные продукты и масло, реализующиеся под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В РФ "Милкиленд" владеет ОАО "Останкинский молочный комбинат" и ОАО "Рыльский сыродел", выпускающими продукцию под брендом "Останкинское", а в Польше - сыродельным заводом "Островия", работающим под одноименным брендом.





Просмотров: 701
Другие новости