Компании

все компании

Курс доллара США снижается к евро, иене и фунту

9 листопада 2021 року, 11:01
Курс доллара США снижается к евро, иене и фунту стерлингов в ходе торгов во вторник.

Кроме того, большинство азиатских валют укрепляется по отношению к американской на волне оптимизма, что экономика США продолжит восстанавливаться, сообщает The Wall Street Journal.

Этому способствовала, в частности, новость о том, что Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект об инвестициях в инфраструктуру страны на сумму $1 трлн. Законопроект, являющийся важнейшей частью экономической программы президента Джо Байдену, предусматривает инвестиции в модернизацию автодорог, железнодорожных магистралей, электрических сетей, а также развитие широкополосного интернета.

Между тем в среду будут опубликованы данные об изменении потребительских цен в Китае и США, за которыми внимательно следят инвесторы.

Евро торгуется утром в районе $1,1603 против $1,1588 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 130,86 иены по сравнению со 131,20 иены в понедельник. Курс доллара составляет 112,78 иены против 113,23 иены на закрытие предыдущего дня.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,3578 по сравнению с $1,3564 в предыдущий торговый день. Британская нацвалюта сейчас стоит 1,1705 евро, как и днем ранее.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов во вторник снижается на 0,14%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных валют мира, теряет 0,13%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 357
Другие новости