Компании

все компании

Биткоин – преимущества инвестиции

8 листопада 2021 року, 12:08

В отличие от 2009 года, когда Биткоин только появился и сформировался первый в мире блок данных в системе, сегодня благодаря Интернету, новостным порталам и форумам можно без проблем понять и разобраться, что такое крипта, почему она настолько актуальна и во что вкладывать деньги. Стоит только отследить изменения курса Биткоин за последние два года, чтобы понять, это настоящая золотая жила, разумеется, для тех, кто понимает тонкости инвестирования. В случае с криптой нужно очень серьезно подходить к вопросу – когда покупать и продавать токены, чтобы заработать. Нисходящее или восходящее направление курса во многом зависит от политического, экономического и даже социального состояния мира. Поднятие цен на топливо, падение курса доллара, глобальная пандемия и локдауны, покупка Илоном Маском крупной суммы BTC – все это отслеживается и влияет на курс криптографических валют.

Почему крипта все еще актуальна?

Преимущества первого в мире цифрового золота в том, что можно быстро обменять биткоин на приват24, Монобанк, цифровой кошелек международной платежной системы или любым другим доступным способом. BTC принимают всегда и везде, курс очень высокий. Почему инвестиции в Bitcoin все еще настолько актуальны:

- высокий уровень окупаемости – если посмотреть на всю историю существования этой криптографической валюты, становится очевидным, что даже после ощутимых падений, цена на токены всегда взлетала и била максимальные рекорды;

- самые большие курсы – среди прочих криптовалют, BTC первая и наиболее дорогая, за последний год стоимость токенов взлетела до $61000, и по словам экспертов это далеко не предел;

- прогнозы специалистов – в Интернете можно найти много полезной информации, особенно касательно курса крипты, по мнению многих квалицированных специалистов стоимость BTC вырастет до $100000;

- минимальные риски глобального падения цены – особенности системы Bitcoin таковы, что блоки информации в блокчейне ограничены и с каждым добытым блоком только уменьшаются, ограничения добавляют крипте ценности и значимости.

За более чем десять лет существования такого явления, как криптографические валюты, последние успели прочно войти в финансовый и экономический мировой рынок, поэтому инвестиции в крипту – это не риск, а выгодное вложение.

Способы обмена

Есть несколько способов обменять криптографическую валюту на фиатные деньги, и наоборот. Самый очевидный вари ант – международные биржи. Такие системы позволяют пользователям создавать кошельки, хранить на них токены разных систем и вести свободный обмен. Проблема в том, что надежного покупателя или продавца придется искать самостоятельно, а это всегда занимает время. С обменными ресурсами проще, они предоставляют ограниченное число обменных пар, но всегда гарантируют соблюдение финансовых обязательств обеими сторонами. К тому же на таких сервисах обменять крипту можно практически мгновенно.





Просмотров: 899
Другие новости