Компании

все компании

Ostchem увеличили производство и отгрузку медицинского кислорода в 15,5 раза

2 листопада 2021 року, 11:05
Предприятия азотного холдинга Ostchem в январе-октябре 2021 года увеличили производство и отгрузку медицинского кислорода в 15,5 раза – до 283,57 тыс. куб. м, его поставляют в больницы семи областей Украины, сообщается на сайте группы компаний Group DF в понедельник.

"Мы предоставляем медицинский кислород в распоряжение Министерства здравоохранения. В свою очередь Министерство координирует распределение баллонов по больницам. Директора наших заводов лично координируют поставки кислорода с мэрами и председателями ОГА. Весь изготовленный медицинский кислород, по решению акционера Group DF, поставляется в медицинские учреждения бесплатно. Химики работают вместе с медиками в режиме 24/7", – цитирует Group DF руководителя своего департамента корпоративных коммуникаций Олега Арестархова

По данным химического холдинга, входящий в его состав "Черкасский "Азот" (Черкассы) в сентябре этого года изготовил 18,8 тыс. куб. м, а в октябре – 37,5 тыс. куб. м для медучреждений Черкасской, Киевской, Волынской и Житомирской областей.

ЧАО "Ривнеазот", входящее в группу предприятий Group DF, в сентябре 2021 года произвел 1,79 тыс. куб. м медицинского кислорода, а в октябре – 26,92 тыс. куб. м для больниц Ривненской, Волынской и Житомирской областей.

Северодонецкий "Азот" (Луганская обл.) в сентябре изготовил 10,1 тыс. куб м данной продукции, а в октябре - 43,9 тыс. куб. м. Предприятие поставляет медицинский кислород в больницы Луганской и Донецкой областей.

Group DF уточнила, что, по данным Минздрава Украины, необходимый расчетный поток кислорода в пиковый период по стране составляет 970 тыс. л/мин, для его обеспечения необходимо производить 623,1 тыс. куб. м в год.

Group DF – диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в ряде стран Европы и Азии. В частности, Group DF – один из крупнейших на территории Восточной Европы инвесторов в химическую, титановую и портовую отрасли.

В азотный субхолдинг Ostchem входят помимо черкасского "Азота" также "Ривнеазот", "Северодонецкое объединение Азот", а также "Стирол" в оккупированной Горловке (Донецкая обл.).

Group DF также консолидирует другие активы бизнесмена Дмитрия Фирташа в газораспределительной, химической, титановой и портовой отраслях, а также в сфере сельского хозяйства и медиа.





Просмотров: 616
Другие новости