Компании

все компании

Крупнейший в России онлайн-ритейлер запускает франчайзинговую сеть ПВЗ в Беларуси, Казахстане и Армении

2 листопада 2021 року, 11:05

Крупнейший в России онлайн-ритейлер Wildberries запустил программу открытия брендированных партнерских пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в Беларуси, Казахстане и Армении.

"Wildberries запустил продажи в Беларуси в 2012 году, в 2014 году вышел на рынок Казахстана, а в 2018 году - на рынок Армении. Мы видим, что популярность онлайн-покупок в этих странах продолжает расти быстрыми темпами, поэтому мы планируем значительно нарастить сеть точек выдачи заказов Wildberries совместно с местным бизнесом", - заявили в пресс-службе ритейлера.

Программа предполагает, что предприниматели в этих странах могут самостоятельно открывать пункты самовывоза и получать доход за выдачу заказов (субсидии в виде повышенного вознаграждения от оборота точки выдачи заказов в первые четыре месяца работы), говорится в сообщении компании.

Управление партнерскими ПВЗ осуществляется с помощью мобильного приложения. Взаиморасчеты между покупателями и продавцами осуществляется в онлайн-режиме.

Wildberries в России реализовал возможность открытия партнерских пунктов выдачи заказов в сентябре 2020 года. В настоящее время общее число таких точек на территории РФ превышает 8,5 тыс. В октябре средний оборот партнерских ПВЗ вырос в 1,5 раза по сравнению с сентябрем и достиг около 4-5 млн рублей.


По материалам: ИНТЕРФАКС


теги: ритейл



Просмотров: 294
Другие новости