Компании

все компании

Музей Таганской тюрьмы открылся в московском отеле

1 листопада 2021 року, 11:31

В здании отеля Vertical Boutique, BW Signature Collection в центре Москвы открылся музей Центральной таганской пересыльной тюрьмы, рассказал девелопер объекта компания Becar Asset Management.

"26 октября, в день торжественного открытия гостиницы, в лобби отеля открылась экспозиция, призванная рассказать об истории Таганской тюрьмы, ее порядках и знаменитых заключенных. С историей самой страшной московской тюрьмы сможет ознакомиться каждый желающий, в том числе и постояльцы новой четырехзвездочной гостиницы", — рассказали в компании.

Посетители музея узнают об истоках тюремного жаргона и фольклора, узнают ответы на каверзные тюремные загадки и смогут познакомиться c принципом работы "квадрата Полибия".

Здание первого в Москве отеля сети Best Western было построено в 1908 году для размещения квартир высокопоставленных сотрудников Таганской тюрьмы. После того, как в 1958 году генсек ЦК КПСС Никита Хрущев отдал распоряжение разрушить исправительное сооружение, дом на улице Малые Каменщики, 16, стал одним из двух сохранившихся от комплекса.




Просмотров: 411
Другие новости