Компании

все компании

"Левобережьеинвест" привлечет у Альфа-Банка кредит в размере $18 млн

31 жовтня 2021 року, 18:24
ЧАО "Левобережьеинвест", дочерняя компания группы Arricano и управляющая компания столичным ТРЦ "РайОN", привлечет у Альфа-Банка (Киев) кредит в размере $18 млн сроком на пять лет.

Как сообщила группа Arricano на Лондонской фондовой бирже в четверг, кредитные средства будут использованы для выплат в размере $11,2 млн по кредитам, выданным ТАСкомбанком и Универсал Банком (оба – Киев).

Кроме того, часть средств будет направлена на строительство ТРЦ Lukianivka в Киеве.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих разработчиков на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в стране общей площадью 147,3 тыс. кв. м: "РайON" и "Проспект" в Киеве, "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Компании также принадлежат 49,9% в ТРЦ Sky Mall (Киев). Компания также ведет строительство ТРЦ Lukianivka, открытие которого запланировано на 2022 год.

По состоянию на сентябрь-2021 акционерами Arricano Real Estate Plc являются Retail Real Estate O.U. вместе с Dragon Capital Investments Limited, Deltamax Group O.U., Юрием Полдом и Рауно Тедером. Совокупный пакет акций Тедера составляет 70,86%.





Просмотров: 502
Другие новости