Компании

все компании

Чиновника из киевского КП "Спецжилфонд" подозревают в присвоении почти миллиона грн на строительстве детсада

31 жовтня 2021 року, 20:40
Подольская окружная прокуратура Киева уведомила о подозрении первого заместителя директора киевского коммунального предприятия по содержанию и эксплуатации жилищного фонда специального назначения "Спецжилфонд" по факту присвоения им бюджетных средств при строительстве дошкольного учебного заведения, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в пятницу.

"Между КП "Спецжилфонд" и подрядной организацией был заключен договор подряда на выполнение работ по завершению строительства дошкольного учебного заведения, расположенного на ул. Бахмачская в Святошинском районе Киева. Следствием установлено, что указанные работы в полном объеме не выполнены, а часть работ произведена с нарушением требований строительных норм и правил. Согласно заключению строительно-технической экспертизы, территориальной громаде Киева нанесен ущерб в размере более 760 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Действия чиновника квалифицированы по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос о его отстранении лица от должности и применении меры пресечения. Ведётся досудебное расследование.




Просмотров: 670
Другие новости