Компании

все компании

Украина и Египет проведут совместную комиссию по экономическому и научно техническому сотрудничеству

29 жовтня 2021 року, 14:32
Украина и Египет проведут 14-16 декабря в Каире Межправительственную совместную комиссию по экономическому и научно техническому сотрудничеству, сообщило Министерство экономики на сайте по итогам встречи замминистра экономики - торгового представителя Украины Тараса Качки с послом Египта в Украине Айманом Эльгаммалем.

"В настоящее время мы проводим исследование относительно возможности заключения соглашения о зоне свободной торговли с Египтом. Украина заинтересована увеличить поставки аграрной и пищевой продукции, транспортных средств, электрооборудования, продукции машиностроения", – цитирует Тараса Качку пресс-служба министерства.

Он добавил, что Египет занимает лидирующую позицию среди стран Африки и арабского мира по объему товарооборота с Украиной. По итогам января-августа 2021 года товарооборот между странами составил $1,044 млрд, за весь минувший год – $1,7 млрд.

Также, по мнению украинской стороны, интересным с точки зрения возможности участия украинского бизнеса является масштабный проект египетского правительства - строительство новой столицы Ведиан.





Просмотров: 372
Другие новости